Книжное издательство, свое имя в выходных данных

Добрый день!

Я работаю в книжном издательстве. Скажите, пожалуйста, имею ли я право не ставить свое имя в выходных данных книги, если я принимала участие в ее издании?

, Елена, г. Нижний Новгород
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Насколько понимаю, Вы не автор книги, а работник издательства, который технически обеспечивает выход книги в свет.

Состав выходных данных указан в ГОСТ Р 7.0.4-2006. В настоящее время ГОСТы как таковые не являются общеобязательными для применения.

В принципе, рычагов, которые бы заставили бы указывать Вас как принимавшего участие, нет, но издать, строго говоря, может это сделать. Чтобы более четко ответить на вопрос, нужно понимать, какую роль Вы играете в создании книги и почему не хотите указывать себя в данных. Право не указывать себя в данных Вы имеете.