Удостоверение ветерана боевых действий в

Положено ли удостоверение ветерана боевых действий, если проходил военную службу на территории северного Кавказа с 2001 по 2003 год, принял участие в зачисткав городе грозный, а боевых ни одного дня не закрыли.

, Денис, г. Ульяновск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Денис!

Согласно закона «О ветеранах»

Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации
Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года

По сути Вам обязаны дать статус ветерана. Подавайте документы, в случае отказа обжалуйте в суде. В случае суда истребуйте копии приказов, о ведомостях, по которым закрывались боевые, указывая, что Ваши сослуживцы закрывали а вам нет, хотя были целым подразделением, и территориально находились рядом и так же рисковали жизнью.

Удачи Вам!