Интернет-магазин задерживает доставку

В октябре в интернет магазине заказала товар. Оператор перезвонил и назначил время доставки на следующей неделе. На следующей неделе мне никто не перезвонил и товар я не получила. Я сама позвонила в магазин, где мне сказали, что товар на складе в данный момент отсутствует, но поставка будет в ближайшее время и со мной обязательно свяжутся.на сайте однако этот товар стоял "есть на складе". В течении двух месяцев мне периодически присылали сообщения, что товар поступил и в скором времени заказ будет обработан и отправлен мне. Всё это время мне предлагали выбрать аналоги, которые порядком выше по стоимости. На следующий день после таких сообщений по электронной почте, мне перезванивал оператор кол-центра и сообщал, что данного товара нет, можете отказаться от заказа или выбрать что-то другое. Я говорила, что буду ожидать именно свой заказ. Месяц назад стоимость данного товара увеличилась почти в три раза, он так же стоял "есть на складе", но мне с упорством доказывали, что его нет. Я понимаю, что им не выгодно сейчас доставлять мне товар по той стоимости которая была ранее,и меня всячески вынуждают отказаться от заказа, например, сегодня мне позвонили уже 6 раз, сообщая, что данного товара нет на складе и согласна ли я ждать. Я предварительно ничего не оплачивала, и безусловно, легче отказаться от заказа, но неужели на такое поведение нет никакой управы???

, Ольга, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Я предварительно ничего не оплачивала, и безусловно, легче отказаться от заказа, но неужели на такое поведение нет никакой управы???

— Ольга, но вам похоже и ожидать нечего. т.к. вы не оплатили заказ.