Как проверить человека на наличие судимости?

Как проверить человека на наличие судимости? Причём не отправляя запросом в Информационный центр МВД

, Андрей, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Андрей!

Только через знакомых сотрудников МВД, но это неофициально.

Удачи Вам!

Иван Шейн
Юрист

Для получения справки о наличии (отсутствии) судимости гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, находящимся на территории Российской Федерации, необходимо обратиться лично с заявлением в комнату приема граждан ГИЦ МВД России (ул. Новочеремушкинская, д. 67, 1 этаж) либо в информационные центры МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации по месту жительства (пребывания), предъявив паспорт (документ, его заменяющий). Заявление также может быть подано в территориальный орган внутренних дел по месту жительства заявителя.
Всё остальное РАЗВОД!

Иван Новиков
Юрист, г. Губкин

только лично или через законно представителя