Восстановление паспотра

Здравствуйте! у нас такая ситуация. У мужа испорчен паспорт(сильно размыт штамп), на прописку паспорт не принимают, прописка будет делаться в другом районе области, возможно ли восстановить паспорт в городе у нас где мы проживаем, чтобы потом сьездить и поставить штамп о регистрации?

, юля, г. Кострома
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

В соответствии с Приказом ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 21.01.2014):

21. Паспорта выдаются гражданам: в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

С Уважением, Надежда.