Передача долей в квартире одному из 3-х по добровольному согласованию

Здравствуйте, Наша квартира принадлежит 3 собственникам в равных долях,, как правильнее передать две доли одному собственнику, чтобы минимизировать расходы. Спасибо.

С уважением, Татьяна.

, Татьяна, г. Москва
Андрей Шестаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна,

Здравствуйте.

Два собственника долей могут оформить договоры дарения, по которым, подарить свои доли третьему. Данные договоры могут быть оформлены в простой письменной форме. Следовательно, расходы будут заключаться только в уплате государственной пошлины за регистрацию права третьего сособственника по каждому договору (в обще сложности — 2000 рублей).

С уважением,

Андрей Шестаков.

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Наша квартира принадлежит 3 собственникам в равных долях,, как правильнее передать две доли одному собственнику, чтобы минимизировать расходы.

---Татьяна. правильно будет оформить переход права собственности на доли в квартире. договором дарения.