Не платит,500 тыс задолженность,не платит

Ответчик проживает в другом городе,должник с 2003 года,сумма долга уже более 500тыс.Официально не работает.Два суда прошло,в 2011 и 2013годах.были присуждены исправительные работы,приговор в глаза не видела.. Были нерегулярные смешные выплаты по300-500р в месяц.. с августа 2014 ни копейки... На нём нет никакого имущества в собственности и квартира государственная...Куда обратиться дальше???

, Жанна, г. Новосибирск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Жанна!

Во первых вы можете постоянно подавать на индексацию сумму задолженности, с учётом уровня инфляции.

Во вторых писать заявление о привлечение к уголовной ответственности

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 177]

Злостное уклонение руководителя организации илигражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Удачи Вам!