Ответственность работодателя

Два сотрудника подрались на предприятии, один из них в больнице. Действия работодателя? Нужно ли проводить расследование? Будет ли являться травма производственной? Ответственность работодателя?

, Ольга Дихтярук, г. Астрахань
Валерий Зотов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемая Ольга!

В данном случае пострадавший работник, если он не является виновником этого случая (с этим разберется уже дознователь если от кого-то из этих работников поступит заявление в полицию), имеет право предъявить за причинение ему повреждения здоровья и моральный ущерб непосредственно к причинителю вреда, а не к работодателю. Работодатель в этом случае выступит в качестве свидетеля.

Удачи Вам.