Социальное жилье

здравствуйте,мы живем в доме 6 человек, у нас на второго человека не хватает метров, нет ни каких условий для проживания, могут ли мне дать бесплатное жилье с сыном?

, Любовь, с. Шемурша
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Любовь!

Если на человека приходится по площади менее учетной нормы по вашему региону, то вы можете подать заявление о признании нуждающимися в улучшении жилищных условий на основании ст.51 ЖК РФ.

Желаю удачи!

Любовь
Клиент, с. Шемурша

т.е меня могут поставить на очередь жилья, и мне получается нужно за него будет платить? в общем бесплатное жилье мне точно не дадут да?

Любовь

С вами заключат договор социального найма, платить ничего не нужно будет.