Можно ли выписать человека без его согласия, если он находится в психиатрической больнице?

Можно ли выписать человека из частного дома без его согласия, если он находится уже 8 лет в психиатрической больнице?

, Наталья, г. Волгоград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. В этом доме он как оказался — случайно зашел и зарегистрировался? А лицо, которое ставит вопрос о снятии его с регистрации, какое имеет отношение к дому и в каких отношениях находится с тем, кого намерены снять с регистрации?

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Можно ли выписать человека из частного дома без его согласия, если он находится уже 8 лет в психиатрической больнице?

Наталья

да, такого человека можно снять с регистрационного учета. но когда он оттуда выпишется, то сможет зарегистрироваться обратно