Претензия о задолженности

Здравствуйте!

Заключил договор на подключение цифрового телевиденья, установщик сказал, что если вас что-то не устраивает, и вы расторгаете договор и можете вернуть оборудование не выплачивать деньги за него, а платите только за тот период, когда им пользовались.

Но при самом расторжении мне заявили, что в договоре нет пункта возврата оборудования и вы обязаны оплатить полную стоимость.

Стоит ли выплачивать полную стоимость или через суд добиваться, чтоб забрали своё оборудования и на этом разойтись?

, Zigmun, г. Самара
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

вообще необходимо внимательно рассматривать договор и причину его расторжения. думаю в зависимости от причин расторжения и условий договора, можно было бы рассмотреть условия расторжения и возврата оборудования.