Для участии в тендере

заверенный участником документ, подтверждающий наличие решения (одобрения) со стороны установленного законодательством РФ органа о заключении сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, оформленный в соответствии с законодательством РФ, или (в случае, если сделка согласно законодательству не является для участника сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность) – справку в произвольной форме;

, Виталий, г. Саранск
Нина Лефлат
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виталий.

Можете представить справку (на фирменном бланке) в произвольной форме, о том, что по предусмотренной статьей (№)… Устава (вашего юр.лица) в соответсвии с законом (Об акционерах или ООО) — сделка … не является для участника сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность. Обязательно укажите по тексту вид сделки, наименование другой стороны, цену сделки, желательно указать номер договора (если есть, или слова: «по договору, заключаемому с (кем) по результатам конкурса (номер лота) от (дата))».

В протоколе (или в решении одного участника) указываете слово «сделка...» (с её реквизитами (слов о заинтересованности не прописываете).