Выплата кредита

Была замужем, по его просьбе взяла кредит якобы на покупку машины, деньги он сразу все забрал, в итоге ни денег ни машины. Пока была в браке, платил, после развода не платит.

Сама не могу платить такую сумму, у банка претензии ко мне. Есть ли какие нибудь варианты заставить этого человека выплачивать или переоформить этот кредит?

, Наталья, г. Волгоград
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!
Вы можете подать иск о разделе совместно нажитого имущества в том числе и кредита. так вы снимите с себя обязанность платить как минимум половину кредита. Все переложить на бывшего мужа нельзя кроме как по брачному договору

С уважением Александр

Наталья
Клиент, г. Волгоград

Мы в разводе уже несколько месяцев, могу подать иск?

Наталья

Да. срок исковой давности составляет 3 года