Я не являюсь членом СНТ а с меня требуют оплатить целевые, основные взносы, охрану и электричество

Здравствуйте! В 2010 я приобрела участок в СНТ, просто вложила деньги, пользоваться им даже не планировала. На протяжении времени с 2010 по настоящее время мне звонит бухгалтер данного товарищества и требует оплатить все взносы. Я решила приехать и узнать что это такое, почему так настойчиво звонят. В итоге председатель и бухгалтер выставили мне счет за 4 года и сейчас еще требуют сдать деньги на замену труб водоснабжения, я им пояснила, что пока не являюсь членом правления СНТ, у меня даже забора там нет...почему я должна платить и за что?

Пожалуйста, помогите разобраться в данной ситуации.

Спасибо. С уважением Светлана

, светлана,
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1.За электричество Вы обязаны платить по счетчику иначе Вам его вправе отключить.

2.Срок исковой давности 3 года-ст196 и 200 ГК РФ-в суде за 4 года никто ничего не взыщет

3.Взносы и игые расходы Вы платить не должны- Вы ни член СНТ-считают право нарушенным пусть убедят в этом суд-ст307 ГК РФ неизменилась