Езда без ВУ

Добрый день. Ездил на мопеде (49 куб.) без прав. Остановили сотрудники ДПС, оформили протокол. комиссия назначена на 13 декабря. могу ли я продолжать ездить на мопеде без ВУ до комиссии или суда? ВУ в принципе нет, надо восстанавливать, а это долгий процесс. без транспорт пока не могу.

, Егор, г. Сочи
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Егор!

могу ли я продолжать ездить на мопеде без ВУ до комиссии или суда?

Егор

Нет, не можете, Вас опять привлекут к ответственности.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, не можете, так как у Вас нет ВУ

Дмитрий Соколов
Юрист, г. Рязань

Нет, не можете! На мопед необходимо иметь ВУ категории М!