Отказ работодателя в выдаче справки 2-ндфл за 2012 год

Работал в профсоюзной организации на штатной должности председателя профсоюзного комитета, но 19 декабря 2012 г. собственник помещения, в котором был расположен профсоюзный комитет, а именно руководитель предприятия, из работников которого состоит профсоюзная организация, прекратил мой доступ в указанное помещение, а также прекратил перечислять профсоюзные взносы на счет данной профсоюзной организации. При этом произошел захват помещения профсоюзного комитета, а меня с 17 декабря 2012 г. уволила вышестоящая профсоюзная организация. В настоящее время, начиная с 17 декабря 2012 года не работаю, являюсь военным пенсионером. В связи с планируемым обращением в налоговую инспекцию для получения имущественного вычета, обратился с письменным заявлением в профсоюзный комитет данной профсоюзной организации для получения справки 2-ндфл за 2012 год, но мне ее отказываются выдать, ссылаясь на отсутствие данных по моей полученной заработной плате за 2012 год, а также перечисленных сумм подоходного налога 13%. Что мне делать в данной ситуации?Заранее благодарю, Мухаметов Марат Ривгатович

, Марат Ривгатович, г. Салехард
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о возложении на бывшего работодателя обязанности предоставить справку по форме 2 ндфл.