Предоставление документов работодателю

Обязана ли я, предоставить в отдел кадров предприятия свидетельство о расторжении брака если при этом не изменяются личные данные (фамилия) работника?

, Татьяна, г. Балахна
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Если у Вас остальные документы, например об образовании, не требуют подтверждения смены фамилии, то требования отдела кадров неправомрены

Любовь Золотухина
Юридическая компания "КАТО "Юридическая компания Сибирского региона"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна, вы не обязаны предоставлять свидетельство о расторжении брака, если расторжение брака не понесло никаких изменений в ваших персональных данных. Но все же стоит уточнить в отделе кадров для чего им такая информация.

Желаем удачи.