Увольнение главного бухгалтера при банкротстве

Компания находится в процессе банкротства, введено конкурсное управление, я главный бухгалтер, сдаю отчетность, буду ее сдавать и дальше, но хочу официально уволиться, как мне это сделать?

, Лариса, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Конкурсный управляющий утвержден?

Если да, пишите на имя соответствующее заявление.