В нко смена руководителя

в некоммерческой организации произошла смена руководителя. в едином гос. реестре учредителем остался бывший руководитель. можно его убрать и как? если нельзя какие-то последствия от этого остаются? какие у бывшего руководителя, как учредителя остаются права?

, Юлия Петровна Костырева,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В налоговую новым руководителем предоставляется соответствующее уведомление и решение о своем назначении.

какие у бывшего руководителя, как учредителя остаются права?

Юлия Петровна Костырева

Все права учредителя, согласно Устава (надо смотреть Устав).