Работодатель не подписывает отпуск, желая провести переаттестацию

Нахожусь на б/л с 15 окт 2014 года. врач сказал что до нового года будут лечить точно. С 1 янв. у меня согласно графика отпуск. Начальник не подписывает рапорт об отпуске мотивируя переаттестацией. Мол пока не пройду никакого отпуска. имеет ли он на это право?

, Александр, г. Инта
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

имеет ли он на это право?

Александр

Обуславливать предоставление отпуска с аттестацией незаконно.

С 1 янв. у меня согласно графика отпуск.

Александр

но без приказа о предоставлении отпуска уходит нельзя