Смена прописки

Я прописана с мамой в квартире, квартира приватизирована на троих (я ,сестра ,мама) сестра выписалась.Я тоже хочу выписаться (чтоб маме меньше было платить за квартиру)и прописаться к мужу и сыну.Скажите пожалуйста ,мне нужно менять какие нибудь документы? Спасибо.

, Валентина, г. Тихвин
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Менять документы вам никакие не нужно. Просто при подаче заявления о снятии су чета не потеряйте листок убытия который следует предъявить в УК для произведения перерасчета, а также предъявите копию паспорта с новой пропиской.

С уважением Александр

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет в связи со сменой прописки документы никакие менять не нужно

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравстуйте!

Менять документы не нужно, Вы остаетесь долевым собственником.

После Вашей выписки коммунальные услуги будут пересчитатаны

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Никакие документы менять не нужно. В паспорте у Вас будет стоять штамп о снятии с регистрационного учета и о постановке на регистрационный учет. Право собственности на долю в квартире у Вас останется. Место регистрации значения не имеет. По коммунальным услугам Вы вправе сделать перерасчет. Для этого обратитесь с УК с соответствующим заявлением, к заявлению приложите копию подтверждающего документа (о регистрации).

С Уважением, Надежда.