ИП открытие торговой точки в др городе

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, мне как правильно оформить работника.Я хотела бы в др городе открыть торг.точку,но сама поехать не могу.Хочу послать работника.Что нужно и как оформить,чтобы не ездить самой на заключение и подписание договоров.

, Елена, г. Оренбург
Евгения Петрова
Юрист, г. Новосибирск

Доброго времени суток, Елена!

Я правильно понимаю, что в настоящее время работник у Вас никак не устроен?

Могу предложить два варианта:

1. Оформление договора подряда, в котором прописать все полномочия работника, включая право подписывать, подавать, получать и др. документы от имени ИП. Стоит обратить внимание, что, скорее всего, в этом случае Вам необходимо будет заплатить налоги за этого работника (учитывая, что он выступает как физическое лицо).

2. Оформить генеральную доверенность (для пущей важности, нотариальную), в которой также указать все полномочия работника.

В обоих случая, стоит предусмотреть ряд ограничений, что не может сделать лицо, например, получать или распоряжаться денежными средствами или имуществом.

Удачи!

Елена
Клиент, г. Оренбург

Работник оформлен уже по ТД как водитель

Оформление доверенности может Вам помочь в этом, так как она не отменяет ТД. Останется вопрос в оплате услуг, но это Ваше дело. Вы как работодатель вверяете ему сдать/получить документы как водителю и все, никаких обязательств более. Все финансовые вопросы и ответственность останется за Вами.

Удачи!