Выплата доли учредителю ооо при выходе

Здравствуйте. При предложено имущество выходе из ооо (квартира без жильцов и гараж). Какие необходимо оформить документы для регистрации собственности?

, Александр, г. Невинномысск
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Александр!

Уточните — являются ли гараж и квартира имуществом ООО?

Александр
Клиент, г. Невинномысск

да является и зарегистрированы в регпалате

В связи с этим прежде всего следует смотреть положения устава о порядке выхода участника из общества.

ГК РФ (ст.  94) и ФЗ «Об ООО» (ст.ст. 23, 26) допускают при выходе участника из общества в счёт оплаты реальной стоимости этой доли выдачу в натуре имущества общества.

Предусмотрено ли это уставом ООО?