Отпуск на 2015 год

Здравствуйте, помогите в решении вопроса.

Директор нашей организации разослал уведомление, в котором говорится про отпуска на 2015 год.

Текст письма: "Согласно ТКРФ в 2015 году нерабочими, праздничными днями считаются с 01.01.2015-08.01.2015г включительно. Соответственно указанные дни в ежегодный, оплачиваемый отпуск не входят. В связи с этим при планировании отпуска просим учитывать, что отпуск приходящийся на новогодние каникулы продлевается на указанное количество дней. Если у вас уже созданы подобные заявки на отпуск с неправильно посчитанными днями, просьба пометить их на удаление и переделать.

Напоминаю, что если человек находится в отпуске - то рабочие дни в этот период не оплачиваются."

Я собираюсь в отпуск с 02.01.2015, директор отказал на основании присланного письма, но у меня график 2 через 2 по 12 часов. Согласно ТКРФ с 01.01-08.01.2015 я тоже не могу пойти отдыхать, т.к. у меня не 8ч рабочий день, получается я не могу отдыхать в праздничные дни?

Буду благодарна за квалифицированный ответ. Спасибо.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Я собираюсь в отпуск с 02.01.2015, директор отказал на основании присланного письма,

---отказ законен, т.к. ваш предполагаемый отпуск. приходится на нерабочие дни. переносите его на рабочие дни. минуя новогодние каникулы.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Но я работаю с 1.01 по 08.01 по графику 2 через 2.