Расширение жилья

У нас на сегодняшней день уже есть ипотека (2-х комнатная квартира), но мы хотим расширить жилплощадь... Хотим переехать в 4-х комнатную квартиру...Но для этого мы хотим продлить ипотеку (т.е. к той сумме, которая у нас еще не оплачена прибавить ту, которая нужна будет на приобретение другой квартиры). Как это можно будет сделать?

, Марина, г. Заинск
Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина! Этот вопрос решается только с банком. 2-комнатную квартиру с ипотекой Вы сможете продать с согласия банка. Обратитесь в банк с заявлением, скорее всего, потребуется собрать документы, подтверждающие доход Вашей семьи.

Марина
Клиент, г. Заинск

Хочу уточнить: у нас социальная ипотека ( дети-сироты).Мы больше всего связаны с ГЖФ. В банке мы ссуду не брали.

Тогда надо обращаться туда.