Моральноя компенсация

сколько можно запросить с ответчика за моральный ущерб за ущерб здоровью средней тяжести при ДТП в Алтайском крае

, Оксана, г. Бийск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Законом размер неограничен от 1000 до бесконечности, поэтому оценить вы можете самостоятельно, исходя из вреда и моральных страданий причиненных вам. Суд уже на основании всех доказательств  просит решение о размере,  как правило размер ниже чем вы будете просить.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.  тут такое правило — сколько бы не запросил — суд всегда снижает, так как конкретных сумм нет. Просите 1 млн. А там суд разберется. Реально взыскать до 100.000