Бывший муж не платит алименты. Судебные приставы ни чего не делают

Здравствуйте ! Мой бывший муж не платит алименты , Около года . Он не работает , наркоман . на учете не стоит . Работать не хочет . Судебные приставы ничего не делают , за все время они к нему ездили домой один раз и то его не застали , вышла мать . Судебные приставы мне звонили , говорили , что его не могут застать дома и когда звонят ему он трубку не берет . Мне они предлагают такой вариант " Забрать исполнительное решение суда , как он наркоман и от него ловить не чего " Я конечно этого не собираюсь делать . Как мне быть ? Как сделать так чтобы приставы начали работать по алиментам ? И возможно ли бывшего мужа заставить исправительна ( принудительно )работать ? Если он так и не будет выплачивать алименты , возможно ли сделать так чтобы выплачивала его мать алименты внучке ? Куда по этим вопросам обратится обратится ? Заранее спасибо !!!!!

, Anna,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению таких случае много. Если у должника нет денег, то приставы сделать ничего не могут. Все что можно посоветовать это обжаловать в суд с обжалованием бездействия приставов. Но это тоже далеко не всегда пгмогает, так как у должника нет денег, а приставы формально не бездействия...