Нарушение трудовых прав работника

Добрый день! Меня хотят перевести на другую должность, я своё согласие не даю, грозят расторгнуть со мной трудовой договор, если я не соглашусь. В выдаче штатного рассписани и коллективного договора было отказано. Но, даже если покажут штатное расписание, большая часть вакантных должностей будет скрыта. Как защитить свои права? Заранее благодарю.

, ольга, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Пока приказа ни об увольнении, ни о переводе нет. Поэтому для обращения в какие либо органы оснований нет.

Пока остается одно — не давать повода для увольнения за нарушения трудовой дисциплины (опоздания, иные нарушения)

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Без Вашего согласия перевести вас никуда не могут, просто пугают. Записывайте разговоры об увольнении, что бы потом доказать что все было сфабриковано