Три года без отпускных

увольняюь по собственному желанию ,могу ли я получить отпускные за три года .так как я без отпуска проработал все тригода.и должен ли я отробатывать две недели.4

, Андрей Абраров, г. Зеленодольск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

При увольнении по собственному желанию вам должна быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск.

Можно не отрабатывать две недели если договор расторгается по соглашению сторон, либо в заявлении об увольнении по собственному желанию вы указали причины о невозможности продолжать трудовую деятельность и указали дату с которой просите вас уволить

ст.80 ТК РФ

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

С уважением Александр

Татьяна Гогичаишвили
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер! В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работника, работодатель обязан выплатить ему компенсацию за все неиспользованные отпуска… Будете вы отрабатывать две недели или вас уволят на следующий день после подачи заявления об увольнении — этот вопрос вы должны решить с вашим работодателем, однако, последнее слово будет именно за ним.