Должны ли были забрать права при лишении?

здравствуйте! такая ситуация..........сегодня 2. 12.14 мужа остановил пост, проверили по базе сказали, что он лишен прав в мае 2014, закрыли до утра до выяснения. при этом мы до сегодняшнего дня ездили и было все хорошо и не о чем не подозревали.....права на руках, штрафы выписывали... что делать, куда обращаться? и должны ли забирать права при лишении?

, elvira, г. Арсеньев
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! В связи с изменениями, в/у не изымают, после постановления суд о лишении, лицо самостоятельно сдает в/у.

Роман Бахметьев
Юрист, г. Курган

И еще немаловажный момент: течение срока лишения в/у начнется с момента сдачи удостоверения, т.е. с сегодняшнего дня, а не с мая 2014 г.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

должны ли забирать права при лишении?

elvira

Нет, не должны, необходимо самому сдавать права.

Теперь накажут.

Успехов.