Заработная плата

Какая должна быть з/плата у мед. сестры без категории, с окладом 4600+ вредность+ северные надбавки, работаю 8 лет в ПСИХинтернате.

, Татьяна, г. Апатиты
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

В соответствии со ст. 133 ТК РФ месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

С 01.11.2013г. МРОТ составляет 10730 рублей.