Не подписывают заявление на увольнение

Написала заявление на увольнение. На две недели отработки написала Б/С Сейчас звоню руководителю, а она мне говорит, что еще не рассмотрела мое заявление. Расчет естественно тоже не произвела и трудовую не отдает. Что можно с этим сделать?

, Анна, г. Екатеринбург
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

У вас есть подтверждение получения заявления работодателем.

Учитывая тот факт, что  течение двухнедельного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Вам нужно знать дату получения вашего заявления работодателем.

Поэтому от следующего дня после получения отсчитывайте две недели. И именно этот день будет днём увольнения.

В соответствии со ст. 84.1. ТК РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать трудовую книжку и произвести расчет.

Если в этот день вас не рассчитали и не отдали тр. книжку, пишите жалобу трудовую инспекцию и прокуратуру.