Оповестить страховую службу по почте

Можно ли уведомить строховую службу по почте о страховом случаи, отправить все копии документов заказным письмом?

, алексей, г. Ульяновск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Да, возможно, только направляйте заказным письмом с уведомлением и с описью вложения.

алексей
Клиент, г. Ульяновск

Да я отправил заказным и с уведомлением и описью. Просто если не свяжутся страховщики со мной могу я сделать независимую экспертизу ?

Можете, только страховую и виновника ДТП так же уведомляете о времени и месте провдения экспетртизы, чтобы они могули присутсввать.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алексей!

По поводу справки из ГИБДД, укажите сразу в письме, что страховая компания сама имеет право делать запросы в госорганы если у них есть сомнения в достоверности документов или им не понятно их содержание. О том что Вы собираетесь проводить экспертизу обязательно уведомите страховую, чтобы они потом не ссылались на то что она прошла не объективно

Удачи Вам!

алексей
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо по поводу справки ГИБДД. Так вот я жду чтоб письмо дошло и отправить телеграмму с указанием экспертизы. Писмо как мне сказали в пятницу придёт вот и я хочу чтоб телеграмма в пятницу пришла. Просто письмо дольше идёт