Последствия признания судом увольнения незаконным

Работник был уволен, как он считал, незаконно. Он обратился в суд для признания увольнения незаконным, восстановления на работе и выплате компенсации за вынужденный прогул. Пока шло судебное разбирательство, работник нашел новое место работы. Суд в конце концов признал увольнение незаконным. Каковы дальнейшие действия прежнего работодателя, нового работодателя и самого работника?

, Александр, г. Москва
Екатерина Харлей
Юрист, г. Новосибирск

Восстанавливается на работе, увольняется по собственному желанию. Устраивается на новую работу. Прежний работодатель выплачивает все компенсации, связанные с незаконным увольнением работника.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Или может  изменить формулировку причины увольнения, получить компенсации, в том числе морального вреда и продолжать работать на новом месте