Работа после декрета

Здравствуйте.Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет до 15 .02.2016 года,заявление написано.Могу ли я выйти сейчас на работу на свое место?В декрет я уходила на 0,5 ставки,а после нового года всем сделали 0,75 ставки. На какую ставку я буду работать? Заведующая говорит что на 0,5 ставки как перед уходом в декрет.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Могу ли я выйти сейчас на работу на свое место?

Ольга

Учитывая тот факт, что на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность), то вы и должны выйти на ваше место, предварительно уведомив об этом работодателя в любое время до истечения 3-х летнего срока (ст. 256 ТК РФ).

Перед выходом из отпуска поинтересуйтесь в бухгалтерии, не изменилась ли ваша ставка.