Звание Ветеран труда

Здравствуйте! Мой педстаж 25 лет, я нахожусь на льготной пенсии. Работаю в школе. Имеется грамота Министерства образования РФ. имею ли я право на получение звания Ветеран труда?

, Елена, г. Новосибирск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

В соответствии с Законом Новосибирской области от 25.07.2003 года № 127- ОЗ «О ветеранах труда Новосибирской области» звание «Ветеран труда Новосибирской области» присваивается гражданам,

1) достигшим возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, и
имеющим стаж работы не менее 35 лет для женщин, из которых не менее 15 лет составляет работа
на территории Новосибирской области. К работе на
территории Новосибирской области для супругов военнослужащих
приравнивается их работа по месту прохождения военной службы другим
супругом.

2) лицам, награжденным орденами и медалями либо
удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо
награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж,
необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

У вас только грамота? ведомственные знаки отличия имеются?

Почетное
звание «Ветеран труда Новосибирской области» не может быть присвоено
гражданам, уволенным за виновные действия по основаниям, предусмотренным
федеральным законом.