Качество оказания медицинской помощи

Моему отцу поставили диагноз на базе больницы. Через 4 дня после консультации невропатолога поменяли диагноз и перевевезли в другую клинику. Могу ли я как дочь подать исковое заявление на качество оказания медицинской помощи на этапе лечения в первой больнице? Отец умер.

, Анна, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и медицинским   законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым вы вправе взыскать с медицинского учреждения моральный вред в судебном порядке при наличии оснований, для начала рекомендую вам подать письменное заявление в адрес прокуратуры на осуществление надзора за действиями должностных лиц и назначения мед.экспертизы — потом подадите иск в суд.  С уважением …

Анна
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте. Отца похоронили,от вскрытия мы отказались. Теперь мед.экспертиза ничего не даст?

Экспертиза на правильность — проведения процедур лечения и оказания мед. помощи и правильности и своевременности определения диагноза.