Увольнение за 2 месяца до пенсии

Я работаю у ИП , до пенсии мне осталось 2 мес 15 дней, имеет ли право работодатель уволить меня с работы. В данном предприятии я работаю 2 года и 3 месяца. Трудовой договор со мной не заключали.

, Наталья, г. Альметьевск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

а какое основание для увольнения?

уволить то могутт. надо смотреть основания.

Наталья
Клиент, г. Альметьевск

предлагают написать заявление по собственному желанию или не увольняться , а они будут отчислять пенсионные отчисления

не пишите.

Работайте.

Заставить он не имеет право. Если будет заставлять, Вы можете обратится в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если трудовой договор с вами не заключен, то получается вы работаете не официально, уточнить бы этот вопрос

Наталья
Клиент, г. Альметьевск

в трудовой запись имеется