Мелкое хищение

Добрый день! Ситуация не приятная,в супермаркете покупала товары,зашла в отдел косметики,выбрала лак,положила в тележку,он выпал раз,выпал второй,я положила его в карман,и как и ожидалось на кассе я про него забыла! охрана после оплаты за продукты подошли и попросили чек,я сразу поняла в чем дело,достала из кармана лак и хотела уже оплатить но вызвали полицию без разговоров,по приезду полиции меня не осматривали,понятые подписали бумагу,в которой указано что осмотра не было,далее составили протокол,обьяснительную и повезли в отдел,сняли отпечатки,сфотали с цифрами и собственно сказали прийти серез три дня, паспорт не вернули,на куках протакол об административном правонарушением,вопрос такой,что мне будет и как это может повлиять на работу/учебу? да,стоимость лака составляет 88рублей

, Виктория, г. Новосибирск
Наталья Бринзевич
Юрист, г. Мурманск

В самом худшем варианте вынесут протокол об административном правонарушении, хотя можно будет применить положение о малозначительности   Вашего проступка. уголовного дела не будет — маленький ущерб.