Кто должен устанавливать счетчики на воду

Здравствуйте! Хотелось бы узнать,кто должен устанавливать счетчики на воду в не приватизированной квартире ? Обязывают устанавливать до конца 2014 года.

, Татьяна, г. Красноярск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

кто должен устанавливать счетчики на воду в не приватизированной квартире

Водомеры, электросчетчики, счетчики природного газа в таких квартирах должны «устанавливаться» собственником помещения...

с уважением,

Елена

Татьяна
Клиент, г. Красноярск

То есть стоит обращаться в администрацию района или же в тсж? Установка за счет собственников ,или я все таки должна что-то оплатить?

Заранее спасибо.