Решение вопроса с квартирой

Добрый день! После смерти моего отца в квартире остались прописанны:я,несовершеннолетний сын и моя мать которая и стала основным квартиросъемщиком( до этого был отец ). Мать не отвечает на звонки,не открывает дверь просто не пускает жить. При жизни отец не жил в своей собственной квартире ( с ней ) по сколько она то же не давала жизни и не пускала за жильё в котором он не жил он платил сам все 15 лет. Сейчас встал вопрос что нужно что то делать с квартирой потому что так нельзя квартира муниципальная 3х комнатная общ пл. 55.6 кв м

, Сергей, г. Электросталь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете подать иск о принудительном вселении в квартиру как лицо имеющее право там проживать на основании регистрации.

Квартиру можно приватизировать по соглашению всех прописанных.

Желаю удачи!

Сергей
Клиент, г. Электросталь

Огромное спасибо за ответ но проживание с данным человеком не представляется возможным есть ли ещё какие нибудь варианты!!!

Сергей

Только приватизация.