Можно ли приватизировать комнату, если ее межведомственная комиссия признала не пригодной

могу ли я приватизировать комнату, если межведомственная комиссия признала не пригодной для проживания

, Виктория, г. Подольск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виктория!

Аварийное жилье не подлежит приватизации в силу ст.4 ФЗ о приватизации жид фона.

Желаю удачи!

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Такое жилье приватизировать не можете..

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

 Запрещено приватизировать жилые помещения, которые находятся в
аварийном состоянии, в закрытых военных городках, в общежитиях, в
домах закрытых военных городков, служебные жилые помещения, Существует
Порядок признания непригодными для проживания жилых помещений и
признания домов находящимися в аварийном состоянии. Данный порядок
утвержден Постановлением Правительства РФ № 47 от 28.01.2006.

Такие понятия как дом, находящийся в
аварийном состоянии, и жилое помещение, непригодное для проживания,
обладают совершенно разными правовыми статусами и имеют различные
основания для их приобретения. Запрещена, приватизации тех помещений,
которые размещены в тех домах, которые признаны аварийными. Если ваша
квартира не расположена в таком доме, то отказать вам приватизировать
квартиру не имеют право.

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

К сожалению нельзя приватизировать аварийное жилье.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как жилое помещение приватизировать нельзя.

Успехов.