О выходном пособии

Добрый день!

Меня сокращают в связи с закрытием предприятия (санаторий) на реконструкцию. Вопрос в следующем: по законодательству предприятие обязано выплатить мне выходное пособие за 2 месяца. И за третий,если я предоставлю справку,что встала на учет в центр занятости не позднее 2х недель после сокращения. Могу ли я рассчитывать на данные выплаты,если у меня имеется открытое Индивидуальное предпринимательство?

Заранее спасибо

Наталья

, Наталья, г. Геленджик
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В ЦЗН Вас не поставят на учет и соответственно за третий месяц не получите выходное пособие

Наталья
Клиент, г. Геленджик

А если встать на учет не как безработный,а как соискатель работы? Слышала,что так делают. Например, пенсионеры. Мое ИП не функционирует на сегодняшний день.

Для поиска работы можете, но безработным не будете признаны.