Чернобыльский сертификат

Я с ребенком выписываюсь из чернобыльской зоны отселения, в чистую зону(во владимировскую область), у меня там постоянно проживает супруг, и имеет в собственности 1/4 квартиры(12м2).

Мне для получения чернобыльского сертификата на жилье посоветовали оформить постоянную регистрацию по месту жительства по договору найма, для того, чтобы меня признали нкждающейся в улучшении жилищных условий.

Вопрос:что значит по договору найма(ведь это постоянная регистрация)?и влияет ли количесво квадратных метров у близких родственников мужа на получение сертификата?

могли бы Вы посоветовать мне, как мне зарегистрироваться, чтобы получить сертификат?

, Александра, г. Москва
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Регистрируетесь в обычном порядке по месту жительства с мужем, но при предоставлении документов в администрацию на признание нуждающейся, предоставляете также договор найма с мужем и собственниками квартиры. Вот и все.