Увольнение по инициативе работника

13.11. по почте с описью вложения я отправила заявление об увольнении по собственному желанию (прошу уволить 2 декабря 14 г.), 19.11 письмо было доставлено работодателю о чем я получила уведомление, в том числе смс и по электронной почте. Может ли сейчас работодатель не признать это предупреждением за 14 дней, так как если я верно поняла, что срок в 14 дней начинает отсчитываться на следующий за получением день? Письма были отправлены на факт адрес и юр адрес (с юр. адреса уведомл. о доставке не пришло)

  • опись от 1311 на фактич адрес
    .jpg
  • запрос от 20.11 на адрес новэкс 2
    .doc
, Елена, г. Таштагол
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Отсчет дней предупреждения надо ввести со дня получения (хотя у юристов есть разные мнения по этому поводу)

Получение по фактическому адресу достаточно, но там у Вас есть другая проблема — письмо направлено операционному директору. А является ли он работодателем, т.е. обладает ли правами приема и увольнения работников. Можно было направить просто организации.

Елена
Клиент, г. Таштагол

Все заявления в процессе работы отправлялись именно на имя операционного директора (это предусмотрено инструкцией по кадровому документообороту компании)

Имейте в виду, если будет судебный спор, юристы на это могут обратить внимание.  Несмотря на то, что в процессе работы все заявления направляли на его имя.