Хотят повесить недостачу

Добрый день подскажите. Я работаю в организации которая занимаешься продажами оптовыми и розничными, для розничных продаж наш руководитель открыл ип и сделал кассу меня просили за ней смотреть считать каждый месяц и сдавать. А оптовые продажи осуществляем по ООО, устроена я официально в ООО, сейчас выясняется недостача по кассе которая ип. Ни каких дополнит документов о ведении кассы я не подписывала и принимала ее на словах. Будут ли с меня взыскивать недостачу.?? Спасибо за ответ

, Антонина, г. Челябинск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Думаю пытаться взыскать будут. Для взыскания работодателю необходимо иметь хотя бы минимальные основания — договор материальной ответственности и т.д.

Успехов.