Получение СНИЛС

Добрый вечер. меня зовут Светлана я гр.Украины на территории РФ получила временное убежище на год, сейчас нахожусь на 30 неделе беременности в Женской консультации говорят, что мне нужно оформить пенсионное страховое свидетельство.

Каким образом я могу это сделать?

имею ли я на это право?

какие документы необходимы?

Но с момента приезда на территорию РФ я не работала, т.к. уже не брали в связи со сроком беременности.

, Светлана, г. Ногинск
Евгений Лёзин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, для получения полиса СНИЛС Вам необходимо обратиться в местное отделение пенсионного фонда РФ (ПФ РФ). По вопросу состава документов лучше обратиться непосредственно в ПФ РФ. Прилагаю к ответу список телефонов и расписание отделов Пенсионного Фонда РФ в г. Ногинске.