Работа с погашенной судимостью

Здравстуйте.В 2005г. мой муж был освобождён по УДО (статья 162).Может ли он работать сторожем в детском саду ? Спасибо.

, Ольга,
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

Ограничение действует на привлечение к работе в детских учреждениях действует не только на тех, кто вступает в непосредственный контакт с несовершеннолетними по роду их профессиональной деятельности (т.е. педагоги, тренеры, детские врачи), но и на административно-управленческий, технический и вспомогательный персонал всех организаций сферы образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, потому что эти люди тоже осуществляют трудовую деятельность в этих сферах и имеют возможность контакта с детьми.

Следовательно его не смогут принять на работу.

Удачи Вам!

Регина Габдрахманова
Юрист

в детские сада не берут с уголовным прошлом.