Документы на приватизацию

здравствуйте

имеется тех паспорт на квартиру от марта 2006 г.

кадастровый номер выдан в апреле 2006 г.

справка о неучастии в приватизации от 2009 г.

действительны ли на данный момент эти документы для приватизации квартиры?

спасибо

, Артур, г. Набережные Челны
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артур!

Для приватизации вам понадобятся следующие документы

1. Технический план.

2. Кадастровый паспорт на жилое
помещение;

3. Справка об отсутствии задолженности
по оплате коммунальных услуг;

4.Справка о составе лиц,
зарегистрированных в приватизируемом жилом помещении, в том числе и временно
отсутствующих гражданах, выданную для приватизации, оформленную не позднее 10
дней до момента подачи заявления на приватизацию жилого помещения, с внесением
не только зарегистрированных на данный момент, но и всех выбывших; справка
выдается в отделах регистрационного учета граждан по месту нахождения
приватизируемого помещения;

5. Ордер или договор соцнайма.

Если граждане, желающие
стать собственниками жилья, зарегистрировались в приватизируемой квартире после
04.07.1991г., необходимо представить:- архивные справки о регистрации со всех
мест прежнего жительства, начиная с 04.07.1991г. ,- справки о неучастии в приватизации жилья со всех мест прежнего
жительства, начиная с 04.07.1991г.

6. Граждане, указанные в ордере или в
договоре соцнайма, дают согласие на приватизацию. Если кто-то из членов семьи,
указанных в ордере (договоре соцнайма), умер, необходимо принести свидетельство
о смерти.

7. В случае, когда гражданин, зарегистрированный на
приватизируемой жилплощади, отказывается от участия в приватизации, в том числе
в связи с использованием своего права на приватизацию ранее, необходимо
предоставить его согласие на приватизацию данной жилплощади членами его семьи.

С уважением Александр Меркулов