Номинальный директор

1)как номинальному директору закрыть все ООО оформленные на него без документов, при оформлении его обманули что эти ооо будут списаны на покупателя.

2)как проверить чем занимаются действующие ооо

Уточнение от клиента

ООО открыли6,5 лет назад, видимо с липовыми адресами(т.к. из налоговой приходили письма об отсутствии ооо по указанному адресу. Как проверить анулированна ли ооо(в яндекс поисководе они высвечиваются)?

Заранее спасибо!

, gula, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

В ИФНС написать об этом и известить что к этим фирмам Вы отношения не имеете!!!

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Закрыть ООО может учредитель, если Вы учредитель — Можете принять такое решение и ликвидировать ООО. А если просто директор -Вам надо написать заявление об увольнение на имя учредителя, через месяц уволиться и сообщить об этом директору.

Надо найти ИНН этого ООО или ОГРН. Потом на сайте nalog.ru (налоговой службы) можно найти адрес и некоторые данные этого ООО.

Вот надо направить в этот адрес заказное письмо с заявлении об увольнении по собственному желанию. Через месяц Вы можете считаться уволенным.

И уже можно направить в адрес налоговой инспекции (занимающейся регистрацией юр.лиц. в Вашем регионе) о том что Вы директором не являетесь и отношения к этой фирме не имеете.

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Вам не надо закрывать ООО если Вы директор. Просто нужно уволиться по собственному желанию, подав соответствующее заявление.

как проверить чем занимаются действующие ооо

gula

Подайте заявление о предоставлении справки из реестра.

gula
Клиент, г. Москва

А как уволиться если нет никаких документов и не знаю где они сейчас,кто учредитель и что делать тогда?